ЗИЛ наехал на 16-летнего велосипедиста в Екатеринбурге

ЗИЛ наехал на 16-летнего велосипедиста в Екатеринбурге
Велосипедист попал под ЗИЛ / фото: Отделение пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу

Днем 10 июня в Екатеринбурге на перекрестке улицы Шефской и проспекта Космонавтов водитель грузовика ЗИЛ допустил наезд на 16-летнего велосипедиста. Его с ушибами грудной клетки доставили в больницу.

Как сообщают в Отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, водитель грузовика пересекал дорогу на запрещающий сигнал светофора. Велосипедист проезжал дорогу по пешеходному переходу.

За рулем грузовика был 54-летний мужчина. Его стаж вождения составляет 36 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 5 раз.

По его словам, при повороте направо он отвлекся и не заметил, как проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. В этот момент на дорогу выехал несовершеннолетний. Водитель применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге гражданин на самокате на большой скорости врезался в автомобиль, От удара самокатчика подбросило в воздух и перевернуло, он перелетел через капот машины.

На видеозаписи видно, как легковой автомобиль на низкой скорости съезжает с дороги, и в это время в него врезается самокат, двигавшийся по улице Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру