Свердловчанин погиб на трассе, вылетев кювет

Свердловчанин погиб на трассе, вылетев кювет
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Вчера в 01:30 на 95-м километре автодороги «Николо-Павловское – Петрокаменское – Алапаевск» произошла авария, в которой погиб 51-летний водитель «Ниссан Альмера».

«По предварительным данным, 51-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера», двигаясь со стороны посёлка Зыряновский в сторону поселка Асбестовский, выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги в кювет, где автомобиль многократно перевернулся», рассказали в пресс-службе УГИБДД  ГУ МВД России по Свердловской области.

Мужчина погиб от полученных травм до приезда скорой. Пассажирку, находившуюся на заднем сидении, с различными повреждениями госпитализировали. Второй пассажир не пострадал. 

По данным инспекторов, водитель в момент аварии не был пристегнут ремнем безопасности, от удара он вылетел из салона. Погибший имел стаж управления ТС 25 лет, в текущем году 5 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

В каком состоянии водитель управлял машиной, будет ясно после проведения медицинской экспертизы.

Вчера примерно в это же время произошла смертельная авария на Серовском тракте. В результате лобового столкновения погибли четыре человека. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру