Трое детей пострадали в пожаре в Заречном Свердловской области

Трое детей пострадали в пожаре в Заречном Свердловской области

12 июня днем в городе Заречный в девятиэтажном доме на Уральской произошел пожар. Спасатели эвакуировали из здания 40 человек, из них 7 детей. В пожаре пострадали трое детей ( 2008 г. р., 2010 г. р., 2011 г. р.). Они получили термические ожоги и легкое отравление продуктами горения. 

Пожар произошел в квартире на втором этаже. На площади 13 квадратных метров огонь повредил  имущество, потолок и стены. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

«В тушении пожара были задействованы 5 единиц техники, 18 человек личного состава. В 12:09 огонь локализован, в 12:15 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 12:56», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Ранее «МК-Урал» писал, в селе Туринская Слобода при пожаре погиб годовалый ребенок. Накануне трагедии в доме были затоплены две печи. Проснувшаяся ночью мама обнаружила задымление: горели кухонный гарнитур и шторы. Женщина побежала за помощью. Мужчина вытащил на улицу двух детей – мальчика 2021 года рождения и девочку 2019 года рождения. Третьего ребенка спасти не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру