Алиментщика из Москвы арестовали на 10 суток в Екатеринбурге

Алиментщика из Москвы арестовали на 10 суток в Екатеринбурге
фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

В аэропорту Кольцово у трапа самолета, который прибыл из Москвы, был задержан мужчина, задолжавший порядка 200 тысяч рублей своим детям в качестве алиментов. Он прилетел в Екатеринбург в отпуск.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, мужчина платил алименты нерегулярно. Судебному приставу-исполнителю стало известно, что он прилетит из столицы России в столицу Урала. В отношении него было вынесено постановление об осуществлении принудительного привода.

У трапа самолета должника опознали и препроводили в полицейскую машину, после чего его передали судебным приставам. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

На данный момент мужчина находится в спецприемнике. После привлечения к административной ответственности он заплатил 25 тысяч рублей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Тавдинский районный суд признал виновной местную жительницу 1985 года рождения по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). Ранее женщина была неоднократно судима.

Суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру