Экс-главе Тугулымского городского округа дали длительный срок

Экс-главе Тугулымского городского округа дали длительный срок
Сергей Селиванов. Фото МК-Урал.

В Свердловской области вынесен приговор по делу бывшего главы Тугулымского городского округа Сергея Селиванова, обвиняемого в преступлениях коррупционной направленности.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, суд признал Сергея Селиванова виновным не только в получении взятки в особо крупном размере, но и в злоупотреблении должностным полномочиями. Это выразилось в том, что Селиванов незаконно пользовался услугами связи с 2013 по 2018 год, которые оплачивались за счет бюджета.

По приговору суда Сергею Селиванову назначено 8,5 года лишения свободы. Также он должен выплатить денежный штраф в размере 19 млн рублей.

Как сообщал «МК-Урал», Сергей Селиванов был задержан весной 2020 года. Ему было предъявлено обвинение в получении взятки от директора МКУ «Административно-хозяйственное управление Тугулымского городского округа» за общее покровительство.

Спустя непродолжительное время был задержан и заместитель главы округа Сергей Уткин. Ему также вменили получение взятки. По версии следствия, в 2015 году Уткин получил от коммерсанта незаконное вознаграждение за решение ряда вопросов, в том числе за прием фактически невыполненных строительных работ по муниципальному контракту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру