Новый годовой минимум суточной заболеваемости covid-19 установлен в Свердловской области

Новый годовой минимум суточной заболеваемости covid-19 установлен в Свердловской области
Фото: Андрей Давыдов/МК-Урал.

В Свердловской области за последние сутки выявлено ровно 100 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это минимальный показатель с 5 июня 2021 года.

По данным оперативного штаба, 30 новых случаев приходятся на Екатеринбург. Остальные распределены еще между 22 муниципальными образованиями. Всего с начала пандемии выявлено 446 тысяч 78 случаев.

По количестве новых случаев Свердловская область занимает шестое место среди регионов России. По общему количеству случаев – четвертое.

За сутки новых случаев смерти пациентов не зафиксировано. Общее количество смертельных случаев с 2020 года – 10 тысяч 752, из них четыре случая – за последние семь дней.

Как сообщал «МК-Урал», 3 июня губернатор Евгений Куйвашев подписал указ об отмене обязательного ношения масок в регионе. Это одно из последних ограничений, действовавшее в регионе.

Сейчас в Свердловской области действует только режим самоизоялции для лиц старше 60 лет и/или имеющих хронические заболевания, но он носит рекомендательный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру