Суд выпустил фотографа Дмитрия Лошагина по УДО

Суд выпустил фотографа Дмитрия Лошагина по УДО
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

15 июня Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство адвоката фотографа Дмитрия Лошагина об его условно-досрочном освобождении. Он освобожден от дальнейшего отбывания наказания на 1 год 6 месяцев и 16 дней.

Как сообщили в пресс-службе Чкаловского районного суда Екатеринбурга, Дмитрий Лошагин должен прибыть к избранному месту жительства, которое не будет менять без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за лицом, освобожденным по УДО. Также он должен трудоустроиться в течение месяца.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Свердловском областном суде.

Как сообщал «МК-Урал», это не первая попытка Дмитрия Лошагина выйти по УДО. Летом 2021 года он подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Прокуратура и администрация колонии выступили против, но суд ходатайство фотографа удовлетворил. Областной суд отменил постановление и вернул ходатайство в первую инстанцию.

Дмитрия Лошагина признали виновным в убийстве супруги, модели Юлии Прокопьевой. Его приговорили к 10 годам колонии строго режима.  

Как установил суд, он совершил убийство из ревности во время вечеринки в своем лофте в доме № 32 по улице Белинского. После убийства фотограф вынес тело в ковре, отвез за город и попытался сжечь. Свою вину Лошагин не признал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру