8-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе в Краснотурьинске

8-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе в Краснотурьинске
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

15 июня в Краснотурьинске 34-летний водитель автомобиля «Hyundai Solaris» допустил наезд на 8-летнюю девочку. ДТП произошло возле дома №59 на улице Ленина на пешеходном переходе.

Как сообщают в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, ребенок вышел на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Автомобиль «Хендай Солярис» проезжал пешеходный переход на зеленый сигнал светофора.

Девочка получила травмы различной степени тяжести. Ее доставили в реанимационное отделение Краснотурьинской больницы. Ребенок шел по знакомому маршруту без взрослых в магазин за мороженым.

За рулем «Hyundai Solaris» был 34-летний мужчина. Его стаж вождения составляет 4 года. К административной ответственности за нарушение ПДД он ранее не привлекался. В момент ДТП он был трезв.

«Госавтоинспекция призывает пешеходов неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, переходить дорогу на зелёный сигнал светофора», – добавили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что утром 19 марта 2022 года возле Краснотурьинска произошло столкновение машин «Шкода Фабия» и «Форд Фокус». Автомобили получили значительные механические повреждения.

В результате аварии пострадали три человека. 46-летний водитель «Шкоды» с травмами грудной клетки в виде пневмоторакса, ушибами и ссадинами доставлен в больницу. Также госпитализировали пассажирку данного автомобиля с переломом ребра и ушибом мочевого пузыря. У 49-летнего водителя «Форда» перелом грудины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру