Курганский военнослужащий погиб во время спецоперации России на Украине

Курганский военнослужащий погиб во время спецоперации России на Украине
фото: Владимир Жабриков (МК-Урал)

15 июня в селе Лесниково Кетовского района Курганской области простились с 26-летним местным жителем Русланом Мамедовым, который погиб во время спецоперации России на Украине. Об этом сообщается на странице населенного пункта во «ВКонтакте».

Руслан Мамедов родился в поселке Лесной Верхнекамского района Кировской области. В 2015 году он поступил на военную службу, а в 2016 году он подписал контракт.

С военнослужащим пришли проститься и.о. глава Кетовского района Олег Язовских, начальник Главного Управления по труду и занятости населения Курганской области Игорь Ксенофонтов, военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов и другие.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что президент России Владимир Путин наградил Орденом Мужества жителя деревни Рыбное Целинного муниципального округа Курганской области Артема Низамутдинова. Указ подписан 7 апреля текущего года.

«Такую награду получить непросто, – сообщили в администрации Целинного муниципального района. – Ей награждают за решительные и смелые действия при исполнении воинского долга».

В администрации поблагодарили родителей Артема Низамутдинова за достойное воспитание сына.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру