Прошло прощание с 38-летним курганцем, погибшим в спецоперации на Украине

Прошло прощание с 38-летним курганцем, погибшим в спецоперации на Украине
фото: Владимир Жабриков (МК-Урал)

В Далматовском районе Курганской области простились с 38-летним Владимиром Зайковым, который погиб во время спецоперации России на Украине. Об этом сообщил глава муниципалитета Александр Столбов.

Владимир Зайков в 2002 году ушел на военную службу по призыву. После армии он работал сварщиком на «Уралпрокате». Со слов руководителя, он пользовался заслуженным авторитетом в коллективе, сообщил глава муниципалитета.

«На защиту мирного населения Луганской и Донецкой народных республик Владимир Александрович пошел 16 мая 2022 года добровольцем, заключив контракт в воинской части г. Владикавказа», – сообщил Александр Столбов.

Владимир Зайков погиб 5 июня.

«Выражаю глубокое соболезнование родным героя. Он отдал свою жизнь ради безопасности нас и нашей страны, – заявил Александр Столбов. – Мы будем помнить и чтить имя нашего земляка».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 10 июня в Шумихинском муниципальном округе Курганской области прошла церемония прощания с разведчиком-санитаром группы специального назначения Иваном Мирских. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Иван Мирских был рядовым, он погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции России на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру