Екатеринбуржец покусал жену и пытался выдавить глаз ее любовнице

Екатеринбуржец покусал жену и пытался выдавить глаз ее любовнице
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Екатеринбурге разгорелся скандал, связанный с тем, что муж применил насилие в отношении жены. Александр покусал свою жену Галину и пытался выдавить глаза ее любовнице Рите. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на координатора проекта «Справимся вместе» Аллу Чикинду. Все участники конфликта художники.

По словам Аллы Чикинды, Александр и Галина пока не развелись, но не живут вместе. Хотя мужчина иногда приходит в квартиру, так как прописан в ней.

«В тот вечер он был пьян и напал на художниц. До этого случая Александр неоднократно угрожал Рите и Галине, оскорблял их публично в соцсетях, крыл их матом, писал гадкие вещи, – сообщила Алла Чикинда. – А в тот вечер решил перейти от слов к действиям. Причиной конфликта стали ревность и гомофобия. Он говорил, что Рита любовница его жены, желал ей зла».

По словам координатора проекта «Справимся вместе», мужчина пытался выдавить глаза Рите. Галина попробовала его оттащить, но он прокусил ей два пальца. Девушки смогли освободиться и покинуть квартиру.

Александр не отрицает свою вину. Но он заявляет, что избил жену и ее подругу из-за того, что Галина требовала, чтобы он съехал с квартиры, на которую имеет право.

«Никакой гомофобии, никакой ревности и неприязни. Я избил за то, что давили на меня и выгоняли на улицу», – передает слова мужчины издание.

Суд признал Александра виновным в побоях и назначил два штрафа по 5 тысяч рублей. В отношении него завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

«В настоящий момент в России нет закона, предусматривающего уголовную ответственность именно за домашнее насилие. Наш пример показывает, насколько мы уязвимы и не защищены и сколько ежедневных историй мы видим про домашнее насилие», – говорит Галина.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Нижнем Тагиле сотрудники полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в сексуальном насилии над четырьмя малолетними девочками. Один из мужчин родной отец девочек, второй – крестный. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру