Свердловчанина увезли на кладбище и пристегнули наручниками, требуя машину и деньги

Свердловчанина увезли на кладбище и пристегнули наручниками, требуя машину и деньги
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

В Первоуральский городской суд направлено уголовное дело в отношении местного 27-летнего водителя-экспедитора, которого обвиняют по пп. «в», «з», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека из корыстных побуждений) и по п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство чужого имущества под угрозой применения насилия и с применением насилия).

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел в июле 2021 года. Обвиняемый и потерпевший встретились на набережной Нижне-Шайтановского водохранилища. Первый считал, что второй должен оказать материальную помощь общей знакомой.

Он насильно поместил потерпевшего в машину и отвез на кладбище. Там он пристегнул мужчину наручниками к воротам. Потерпевшего отпустили после того, как он согласился отдать автомобиль «Лада-210740» стоимостью 105 тысяч рублей и 60 тысяч рублей наличными.

Потерпевшего снова отвезли на набережную, где он передал свой автомобиль.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил местной жительнице 1960 года рождения принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

В марте 2021 года к обвиняемой на квартиру пришла беременная женщина-риелтор и потенциальный покупатель жилплощади. Спустя два дня пенсионерка обнаружила пропажу джинсов, которые принадлежали ее сыну. Она заподозрила в похищении риелтора и покупателя.

Пенсионерка пригласила к себе риелтора. Она закрыла за ней дверь и забрала у нее телефон. Далее она схватила нож и потребовала вернуть джинсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру