Убили лебедей, ежегодно прилетавших в свердловский поселок

Убили лебедей, ежегодно прилетавших в свердловский поселок
фото: архив МК-Урал (Андрей Давыдов)

В поселке Ключевске Березовского городского округа неизвестные убили лебедей, которые каждый год прилетали на пруд. Об этом порталу E1.RU сообщили местные жители, которые подкармливали птиц.

Жительница поселка Александра сообщила, что на пруд приехали рыбаки. Они взяли ружья и убили трех из четырех лебедей, последний успел улететь. Из воды птиц доставала собака.

«Шайка уродов с ружьем приехала и с ровного места расстреляла всю стаю лебедей. В понимании адекватного человека это находится за гранью добра и зла», – говорит Александра.

Местные жители уже написали заявление в полиции. Они надеются, что браконьеры будут найдены. Злоумышленники приехали на пруд на джипе. Сначала они рыбачили с лодки, а потом застрели лебедей.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в апреле 2022 года Туринский районный суд вынес приговор ранее судимому жителю Тюмени, обвиняемому в браконьерстве и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В январе 2020 года мужчина, не имея лицензии на отстрел диких животных, охотился на территории Ирбитского, Байкаловского и Слободо-Туринского районов.

За это время он подстрелил шесть косуль. Одно животное при этом было подстрелено в особо охраняемой природной территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру