Установлены подростки, на которых жаловались жители двора на Вторчермете

Установлены подростки, на которых жаловались жители двора на Вторчермете
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

В Екатеринбурге сотрудники полиции установили всех подростков, на которых жаловались жильцы дома №5 на улице Сухоложской. Об этом сообщают в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Жители Вторчермета сообщали, что несовершеннолетние пьют, шумят по ночам. В ответ на замечания угрожают выбить окна, сообщал «МК-Урал». Всего их 10-15 человек.

«Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели профилактическую работу с группой подростков 2006–2008 годов рождения, которые допустили некорректное поведение в отношении жильцов дома», – сообщил в полиции.

Несколько мальчиков и одна девочка были предупреждены о недопустимости нарушения общественного порядка и необходимости вежливого поведения. Родителей подростков привлекут к ответственности за то, что их дети были на улице посреди ночи.

Несовершеннолетние не состояли ранее на учете в ПДН. Но их могут поставить, так как в подразделение передадут материалы проверки.

«Сами подростки пообещали впредь не допускать подобного поведения и сегодня же извиниться перед местными жителями», – сообщили в ведомстве.

В полиции Екатеринбурга просят родителей несовершеннолетних следить за своими детьми и не допускать бесконтрольного времяпрепровождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру