Пьяный екатеринбуржец выбросил из окна 11-летнего сына

Пьяный екатеринбуржец выбросил из окна 11-летнего сына
Оперативные сотрудники выясняют обстоятельства произошедшего. Фото: 66.мвд.рф.

В ночь на 18 июня в Екатеринбурге на Дагестанской, 32 пьяный мужчина выкинул из окна своего 11-летнего сына. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в ДКБ №9. У него множественные повреждения. 

В СУ СКР России по Свердловской области сообщили, что степень тяжести вреда, причиненного здоровью подростка, установят в ходе судебно-медицинской экспертизы. 

По данным полиции, мужчина задержан, факт причинения телесных повреждений сыну он отрицает. Оперативные сотрудники выясняют обстоятельства произошедшего, опрашивают свидетелей. 

Как рассказали E1.RU очевидцы, отец мальчика был ранее неоднократно судим. В тот день он был сильно пьян, алкоголь употреблял с самого утра. В квартире находилась и мать пострадавшего, она также была в состоянии алкогольного опьянения. Женщина отказалась сопровождать ребенка в больницу. В отношении нее сотрудники полиции составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

Ранее сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении жителя Туринска Сергея Д. Его обвиняют по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По данным следствия, обвиняемый у себя дома в состоянии алкогольного опьянения несколько раз ударил по голове своего трехмесячного сына, который долго плакал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру