Жилой дом и баня сгорели в свердловском поселке из-за наезда легковушки

Жилой дом и баня сгорели в свердловском поселке из-за наезда легковушки
В тушении пожара участвовали девять спасателей и три единицы спецтехники. Фото: "МК-Урал".

Вчера, 18 июня, в поселке Медведево Свердловской области автомобилистка врезалась в частный дом. От удара загорелся автомобиль, после чего пламя перекинулось на деревянное домостроение и баню. Пожилой женщине, находившейся в доме, удалось эвакуироваться. Она не пострадала. 

В региональном МЧС рассказали, что площадь пожара составила 60 квадратных метров. В тушении участвовали девять спасателей и три единицы спецтехники. 

Как сообщили E1.RU в областном ГИБДД, за рулем машины находилась 32-летняя жительница Нижней Салды. Она ехала в Chevrolet Lacetti вместе с двумя пассажирами. Одну из пассажиров, 29-летнюю девушку, с места ДТП скорая увезла в больницу. Врачи диагностировали у пострадавшей перелом руки. Автомобилистка и второй пассажир не пострадали. 

Водитель от медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась. Инспекторы ДПС составили в отношении него административное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью. 

В прошлом году грузовой автомобиль Scania съехал с дороги и врезался в частный жилой дом на улице Калинина в деревне Малая Белоносова Каменского района. В результате наезда дом серьезно не пострадал, фура повредил забора и частично надворные постройки. Также в результате аварии оказались оборваны провода системы электроснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру