Евгений Куйвашев прокомментировал убийство лебедей: «Надеюсь, этих уродов найдут»

Евгений Куйвашев прокомментировал убийство лебедей: «Надеюсь, этих уродов найдут»
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал убийство трех лебедей, которые обитали на пруду в поселке Ключевск Березовского городского округа. Инцидент произошел несколько дней назад и стал известным благодаря СМИ.

«В поселок Ключевск каждый год прилетали лебеди, местные жители их знали и любили. А тут приехали несколько мужиков на джипе и расстреляли лебедей, – написал Евгений Куйвашев в телеграм-канале. – Сельчане обратились в полицию. Надеюсь, этих уродов найдут. Ни стыда, ни совести».

Ранее «МК-Урал» писал об убийстве лебедей в Ключевском. Несколько дней назад неизвестные убили птиц, которые каждый год прилетали на пруд. Местные жители подкармливали лебедей.

Жительница поселка Александра сообщила, что на пруд приехали неместные рыбаки. Они взяли ружья и убили трех из четырех лебедей, последний успел улететь. Из воды птиц доставала собака рыбаков.

«Шайка уродов с ружьем приехала и с ровного места расстреляла всю стаю лебедей. В понимании адекватного человека это находится за гранью добра и зла», – говорит Александра.

Злоумышленники приехали на пруд на джипе. Сначала они рыбачили с лодки, а потом застрели птиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру