Задержаны челябинцы, подозреваемые в мошенничествах в Кургане

Задержаны челябинцы, подозреваемые в мошенничествах в Кургане
фото: УМВД России по Курганской области

В Кургане задержаны трое жителей Челябинска, которых подозревают в мошенничестве в отношении местных жителей. По версии следствия, они работали по схеме: «Родственник попал в беду».

Как сообщают в УМВД России по Курганской области, злоумышленники звонили гражданам и просили деньги за то, чтобы их родственник не предстал перед законом. Большинство граждан не попали на данную мошенническую схему. Но у одного из пенсионеров они чуть не забрали 250 тысяч рублей.

Оперативники не дали положить эти деньги на счет злоумышленников. Помимо задержания у подозреваемых изъят автомобиль «Тойота Камри», на котором они передвигались по Кургану.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы. Они задержаны.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в апреле в суд направлено уголовное дело по обвинению бывшей исполняющей обязанности главы одного из сельских советов Курганской области. Ей инкриминируется совершение преступлений по ч. 1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, в 2021 году и.о. главы внесла в табеля рабочего времени заведомо ложные сведения о своем отработанном времени и предоставила их для последующей оплаты. В результате этого ей были начислены и выплачены денежные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру