16-летняя девушка пострадала при попытке перебежать дорогу в Верхней Салде

16-летняя девушка пострадала при попытке перебежать дорогу в Верхней Салде
Девушка внезапно выбежала на дорогу рядом с больницей в Верхней Салде. После ДТП ее увезли в эту же больницу. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

21 июня в 16:20 в Верхней Салде, возле дома по адресу ул. Карла Маркса, 1 перебегавшая дорогу не по пешеходному переходу 16-летняя девушка попала под автомобиль ВАЗ-21101, которым управлял молодой человек 2003 года рождения.

Как сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, пострадавшая не убедилась в своей безопасности, перебегая дорогу слева направо по ходу движения ТС в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

Место наезда на 16-летнюю девушку в Верхней Салде. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

С травмами пострадавшая девушка была доставлена в ЦГБ Верхней Салды для оказания медпомощи.

По данным ГИБДД, девушка вместе с мамой находилась в ЦГБ Верхней Салды, ожидая приема врача. Пока девушка была в больнице, мама пошла в магазин через дорогу, что в 50 метрах от клиники. Не дождавшись маму, девушка пошла ее встречать.

Водитель имеет стаж вождения семь месяцев, к ответственности за нарушения ПДД привлекался шесть раз, был трезв. По его словам, он двигался с небольшой скоростью, девушка на дороге возникла неожиданно, он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру