12-летняя девочка и водитель получили травмы в ДТП в Екатеринбурге

12-летняя девочка и водитель получили травмы в ДТП в Екатеринбурге
фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу

Утром 22 июня в Екатеринбурге возле дома №38 на улице Гурзуфской произошла авария, в результате которой пострадали два человека, в том числе 12-летняя девочка.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, по предварительной информации, водитель автомобиля «Шевроле Круз» при выезде с второстепенной дороги не уступил машине «Опель Корса», которая ехала по главной.

С различными травмами в больницу была доставлена 12-летняя девочка, которая ехала на переднем сидении в «Шевроле Круз». 30-летнего водителя «Опель Корса» также с травмами госпитализировали в 36 ГКБ.

По словам 38-летней женщины-водителя «Шевроле», она подъезжала к перекрестку и увидела приближающийся автомобиль. Но она решила увеличить скорость, чтобы проехать перекресток. Ее водительский стаж составляет 4 года. К административной ответственности за нарушение ПДД она не привлекался.

По словам 30-летнего водителя «Опель Корса», он подъезжал к перекрестку, увидел приближающийся автомобиль и применил экстренное торможение. Но избежать ДТП не удалось.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 20 июня в Екатеринбурге на улице Куйбышева водитель автомобиля «Фольксваген Поло» допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая ехала по дороге на электросамокате. В результате ДТП ребенка с ушибами доставили в больницу.

Автомобиль «Фольксваген Поло» выезжал с прилегающей территории. Он остановился перед перекрестком. По словам 41-летнего водителя, он посмотрел только налево, машин не было, он продолжил движение. В этот момент он наехал на девочку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру