Общественники заявляют, что курганские органы опеки «забыли» о ребенке, которого бил отчим

Общественники заявляют, что курганские органы опеки «забыли» о ребенке, которого бил отчим
фото: архив МК-Урал (Андрей Давыдов)

Общественники из отряда помощи семьи и детям «Возрождение» бьют тревогу, считая, что маленькая девочка Олеся из Кургана подвергается опасности. В январе текущего года они сообщали, что ребенок пожаловался соседям на отчима, который ее бил.

19 января общественники ездили в квартиру, где живет Олеся, и увидели, что ребенок живет в опасности. В частности, были вопросы к кормлению ребенка, ее состоянию здоровья (у нее проблемы с почками), отношению мамы и отчима.

«В данной семье не изменилось ровным счетом ничего. Огласка стихла и органы выдохнув забыли о семье, мол наконец-то волонтеры перестали их заставлять двигаться и они поудобнее опять уселись в свои кресла! – сообщают в МОО «Возрождении» 20 июня. – Девочка Олеся как была в опасности так и остаётся! Она не получает лечения, она также не ходит в детский сад. Она просто продолжает играть на кухне, на грязном ковре, пока мама с соседкой активно распивают пенное!»

У общественников есть вопросы к органам ПДН, опеке Кургана. Они считают, что семью не контролируют, девочка не получает лечение, ребенок грязный. Они требуют, чтобы органы опеки вышли с заявлением о лишении родительских прав.

«Отчим Олеси, который неоднократно поднимал руку на Олесю и её мать, должен был быть привлечён к ответственности! Никто не обладает информацией о его местонахождении», – сообщили общественники.

Главное управление социальной защиты населения Курганской области под постом, где опубликованы претензии общественников, прокомментировало публикацию.

«Изложенная вами информация о работе органа опеки и попечительства с семьей несовершеннолетней Олеси не в полном объеме соответствует действительности… При неоднократном посещении семьи, в том числе 21.06.2022 года, фактов угрозы жизни и здоровью ребенку не выявлено. С февраля 2022 года по текущий период обращений в орган опеки и попечительства о нарушении матерью прав ребенка не поступало», – сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру