В Зауралье задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней

В Зауралье задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Правоохранительные органы задержали 28-летнего жителя Кетовского района Курганской области, который подозревается в изнасиловании несовершеннолетней. Инцидент произошел вечером 21 июня.

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, подозреваемый находился на улице. Там же он совершил действия сексуального характера в отношении потерпевшей, угрожая ей. Он был задержан благодаря бдительности местных жителей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (Совершение насильственных действий сексуального характера, с применением насилия и с угрозой его применения к несовершеннолетней потерпевшей).

На данный момент мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Мужчина проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Курганский городской суд признал виновным 37-летнего местного жителя по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В феврале 2019 года мужчина совершил в отношении малолетней дочери своей сожительницы насильственные действия сексуального характера. Мама ребенка в это время была на работе.

Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру