Екатеринбургский тренер, пнувший ребенка-футболиста, извинился

Екатеринбургский тренер, пнувший ребенка-футболиста, извинился
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Тренер ДЮСШ «Юность» из Екатеринбурга Сергей Хохряков извинился за инцидент, произошедший в Челябинске, где его команда играла с клубом «Челябинск-ОСШ». В интернете опубликовано видео, где тренер в эмоциональном порыве сначала пинает одного игрока соперника, а потом набрасывается на другого.

«В этом видео я бы хотел принести свои искренние извинения за свой поступок, мне действительно очень жаль, – говорит Сергей Хохряков на видео, которое опубликовал портал E1.RU. – Я бы хотел извиниться перед ребятами, тренерским штабом, руководством, в первую очередь, самое главное – перед родителями этих детей».

По его словам, ранее он таких поступков не совершал. Он признает, что был не прав и не сдержал эмоции.

«Это, конечно, меня не оправдывает, но в будущем, надеюсь, больше подобного никогда не повторится», – сказал Сергей Хохряков.

Скандал произошел после того, как родители пострадавших детей обратились в СМИ. Они считают поступки Сергея Хохрякова недопустимыми. Видео инцидента они направили в Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири для решения вопроса о дисквалификации тренера.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце мая избиением судей омрачилась одна из игр турнира «Ледокол», которая прошла в селе Курганово, располагающегося около Екатеринбурга. Отличился десятилетний вратарь команды из столицы Урала.

Видео инцидента опубликовал бывший защитник КХЛ Никита Щитов в телеграм-канале. Команда вратаря проигрывала со счетом 1:10. В определенный момент вратарь не выдержал и ударил клюшкой сначала одного судью, затем начал сильно бить второго судью, попав ему по спине и голове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру