Пункт «металлоприемки», принадлежащий самарскому холдингу, проверили полицейские в Первоуральске

Пункт «металлоприемки», принадлежащий самарскому холдингу, проверили полицейские в Первоуральске
Сотрудник объекта взял вину на себя. Фото: Сергей Белов (МК-Урал).

Сотрудники ОМВД по Первоуральску выявили нарушения на пункте приема металлолома, принадлежащего одной из крупнейших компаний России по приему лома черного и цветного металла – ООО «Акрон Скрап Урал» (входит в самарский холдинг АО «Акрон Скрап»).

Как рассказал «МК-Урал» координатор партпроекта «Единой России» «Народный контроль» Дмитрий Чукреев, инициировавший проведение рейда, объект был расположен в пер. Новотрубников, 14/4.

«Мы сдали аккумулятор, приёмщик произвёл расчёт. Согласно представленным документам, по лицензии разрешалось лишь хранение, перевозка и переработка металлолома, но не его прием. Сотрудник объекта взял вину на себя, якобы это он по собственной инициативе пошёл в разрез с законом и решил подзаработать. На него составили «административку», весы изъяли», – сообщил общественник.

Еще один пункт, принадлежащий компании «Ресурс», был расположен по соседству на Новотрубников, 12, где также отсутствовала лицензия. Полицейские составили административный протокол на приемщика, изъяли весы и металл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру