С начала года семь человек утонули на водоемах Курганской области

С начала года семь человек утонули на водоемах Курганской области
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

С начала 2022 года на водоемах Курганской области зарегистрировано девять происшествий. В результате погибло 7 человек.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области сообщают, что 27 мая на реке Гологузка в Белозерском муниципальном округе в состоянии алкогольного опьянения утонул мужчина 1955 года рождения.

8 июня на реке Барнека Шадринского муниципального округа утонула женщина в состоянии алкогольного опьянения. В июне погибли двое, которые купались в несанкционированных местах.

«Сотрудники ГИМС также просят родителей не оставлять детей без присмотра в период летних каникул и строго настрого запретить им одним ходить купаться на водоёмы», – сообщили в ведомстве.

На данный момент в Курганской области открыты и функционируют следующие пляжи: на озере Медвежье, на озере Горькое, на реке Тобол в Притобольном районе, в Кургане на «Голубых озерах», «Бабьих песках» и «Бульваре Солнечный».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что будет выделено дополнительное финансирование на очистку реки Тобол в Кургане. Об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков после переговоров с заместителем председателя правительства РФ Викторией Абрамченко.

«Попросил Викторию Валериевну отдельно рассмотреть возможность очистки русла Тобола, – сообщил Вадим Шумков. – Несмотря на то, что это федеральное полномочие, наш регион, чтобы ускорить процесс, взял на себя затраты по разработке ПСД».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру