В свердловский суд направлено дело экс-участкового и его друга рецидивиста, обвиняемых в изнасиловании 12-летней девочки

В свердловский суд направлено дело экс-участкового и его друга рецидивиста, обвиняемых в изнасиловании 12-летней девочки
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

В суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Первоуральска – 34-летнего бывшего участкового и его 42-летнего друга, который ранее уже был судим. Их обвиняют по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, совершённые с применением насилия группой лиц по предварительному сговору, соединённые с угрозой убийством) и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (Изнасилование малолетней, совершённое группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, соединённое с угрозой убийством). 42-летнего мужчину обвиняют еще и по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, по версии следствия, 25 сентября 2021 года обвиняемые в одной из квартир Первоуральска изнасиловали 12-летнюю девочку. Она была знакомой 42-летнего мужчины. Ее заманили под надуманным предлогом.

В ходе следствия было допрошено свыше 30 человек. Были проведены очные ставки, выемки, судебно-медицинские, биологические, дактилоскопические и другие судебные экспертизы.

Оба обвиняемых по ходатайству следователя были заключены под стражу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 25 сентября в Первоуральске 12-летняя девочка обратилась за помощью к сотрудникам ППС. Ребенок сообщил, что в отношении нее двое мужчин совершили противоправные действия насильственного характера. В тот же день подозреваемые были задержаны.

По данным главы пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, младший лейтенант поступил на службу в полицию в 2020 году. Его друг, задержанный машинист, был судим за убийство, кражи и разбой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру