10-летнюю девочку сбил «Форд» возле остановки в Екатеринбурге

10-летнюю девочку сбил «Форд» возле остановки в Екатеринбурге
фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

В Екатеринбурге 23 июня возле остановки общественного транспорта «ЖБИ», расположенной на улице Новгородцевой, 44-летняя женщина-водитель «Форд Фокус» допустила наезд на ребенка. 10-летняя девочка перебегала дорогу в неустановленном месте.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, за рулем автомобиля «Ford» была 44-летняя женщина. Ее стаж вождения составляет 15 лет.

По ее словам, она остановилась перед пешеходным переходом, пропуская людей. Далее поехала со скоростью 20 километров в час. Неожиданно из-за автобуса, который стоял на остановке, выбежал ребенок. Водитель применила экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.

Ребенка с открытым переломом голени правой ноги доставили в больницу.

«Госавтоинспекция призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей в период летних школьных каникул, – добавили в ведомстве. – Акцентировать внимание на опасность выхода из-за стоящего транспорта».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 20 июня в Екатеринбурге на улице Куйбышева водитель автомобиля «Фольксваген Поло» допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая ехала по дороге на электросамокате. В результате ДТП ребенка с ушибами доставили в больницу.

Автомобиль «Фольксваген Поло» выезжал с прилегающей территории. Он остановился перед перекрестком. По словам 41-летнего водителя, он посмотрел только налево, машин не было, он продолжил движение. В этот момент он наехал на девочку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру