Будут судить свердловчанку, дочь которой погибла от удара током

Будут судить свердловчанку, дочь которой погибла от удара током
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

В Красноуральский городской суд направлено уголовное дело по обвинению женщины 1990 года рождения по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Трагедия произошла 6 апреля текущего года.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, женщина и ее дочь 2020 года рождения находились в своей квартире дома на улице Пригородная в Красноуральске. В комнате была частично неизолированная электропроводка. Женщина об этом знала.

«Обвиняемая не ограничила доступ к указанной розетке своей малолетней дочери, в результате чего девочка прикоснулась ладонной поверхностью левой кисти к оголенным элементам электрической проводки, находящейся под напряжением», – сообщили в ведомстве.

Девочка получила электрическую травму и погибла. Женщина признала вину в полном объеме.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вечером 23 мая в Свердловской области от удара током погиб 36-летний мужчина. Трагедия произошла на территории одного из садовых товариществ Пригородного района Нижнего Тагила.

Мужчина был рыбаком. Он пришел на один из водоемов, чтобы порыбачить. Мужчина задел 5-метровым удилищем проходящую сверху линию электропередач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру