Евгений Куйвашев удивился, что в гимназии №9 запретили исполнять Земфиру и «Мумий Тролля»

Евгений Куйвашев удивился, что в гимназии №9 запретили исполнять Земфиру и «Мумий Тролля»
фото: google.ru/maps

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев был удивлен, что выпускникам гимназии №9 Екатеринбурга запретили спеть на торжественном мероприятии песню «Мумий Тролля» «Владивосток 2000» и Земфиры «До свидания, мой любимый город». Об этом он сообщил в телеграм-канале.

«Говорят, там есть опасные слова — «граната», «стрелять», «убивать», – написал Евгений Куйвашев. – Я всегда был уверен, что в «девятке» учатся очень умные дети, которые понимают, что такое метафора. Уверен, они выбрали эти песни, потому что они – про прощание, а не потому что в них есть слово «граната».

Он попросил не запрещать детям исполнять эти песни: «Пусть поют».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что выпускникам одиннадцатых классов гимназии №9 Екатеринбурга запретили на выпускном исполнять песни Земфиры и группы «Мумий Тролль». Они репетировали их в качестве номеров. Об этом 66.RU сообщил отец выпускницы Евгений Кобзев.

«У дочки выпускной в среду. Они хотели сыграть. Сегодня им сообщили, что эти песни играть на выпускном нельзя: «потому что там есть слова «граната», «убивают» и «стреляют», рок слишком развязный, а к выпускным сейчас большое внимание», – сообщил изданию Евгений Кобзев.

Возможно, по его мнению, в школах переживают, чтобы не повторился скандал, как в лицее №12, где некоторые увидели «ЛГБТ-пропаганду» в танце школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру