Уралец убил знакомого за отказ налить

Уралец убил знакомого за отказ налить
Фото из архива СУ СКР по Свердловской области.

Режевской городской суд вынес приговор 42-летнему жителю села Клевакинское, обвиняемому в убийстве знакомого. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Следствием и судом было установлено, что подсудимый и потерпевший в ночь с 27 на 28 июля 2021 года распивали алкоголь в гараже в компании других людей. Между ними возник словесный конфликт. Подсудимый и другие участники застолья ушли, потерпевший остался и продолжил распитие в одиночестве.

Через два часа подсудимый вернулся и попросил знакомого о добавке, но тот ответил отказом. Разозленный отказом мужчина схватился за нож и нанес не менее 20 ударов «обидчику», а также добавил не менее восьми ударов тяжелым тупым предметом по лицу.

На следующий день труп потерпевшего обнаружил хозяин гаража, который обратился в полицию. Оперативно-следственная группа установила личность убийцы.

Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В качестве наказания ему назначено десять лет лишения свободы.

Как сообщал «МК-Урал», в Березовском неизвестный мужчина напал на посетителей пивной лавки, расположенной на Мира, 2а. По словам очевидцев, злоумышленник нанес ножевое ранение одному человеку. Пострадавшего скорая доставила в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру