ВАЗ на большой скорости влетел в машину ДПС в Лесном

ВАЗ на большой скорости влетел в машину ДПС в Лесном
фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Вечером 23 июня в городе Лесной Свердловской области на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе произошло столкновение автомобилей ВАЗ и «Лада Веста». Последняя машина была патрульной, в ней находился экипаж ДПС.

Как сообщают местные жители, машина ДПС пересекала перекресток с включенными маячками и спецсигналами на красный сигнал светофора. Автомобиль ВАЗ пытался проехать перекресток на большой скорости на зеленый сигнал светофора.

В результате ВАЗ врезался в боковую часть машины ДПС. Автомобиль полиции отбросило на светофор. Если бы его не было, то машина ГИББД врезалась бы в третье транспортное средство.

«Молодёжь совсем без мозгов с такой скоростью гнать в городе, да ещё пересекая перекрёсток. Хорошо хоть все живы остались!» – сообщил очевидец.

В полиции подтвердили факт аварии. Автомобиль ВАЗ не предоставил преимущество полицейской машине, которая пересекала перекресток с включенными маяками и спецсигналами.

В результате ДТП пострадали два инспектора ДПС. Водителя и пассажира ВАЗ также доставили в больницу для осмотра.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 26 декабря 2021 года в Первоуральске машина ГИБДД снесла автомобиль и врезалась в столб. ДТП сняли камеры видеонаблюдения.

Сотрудники ГИБДД на большой скорости проезжали перекресток улиц Ильича и Ватутина в тот момент, когда на него въехала машина, чтобы повернуть налево. В результате столкновения автомобиль ГИБДД занесло, и он врезался в фонарный столб. В аварии повреждения получили оба автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру