Дома в Большом Истоке атаковали загадочные черви

Дома в Большом Истоке атаковали загадочные черви
Жители поселка Большой Исток пожаловались на червей. Фото: GOOGLE.RU/MAPS.

Жители поселка Большой Исток пожаловались на червей, атакующих частные дома и квартиры. Люди сообщают, что черви в большом количестве появляются по утрам и вечерам. Они поднимаются на несколько этажей и сидят на стенах. При этом откуда они приползают и зачем, совершенно не понятно.  

Также загадкой пока остается, к какому виду относятся эти обитатели. По предположению местной жительницы, это могут быть кивсяки (многоножки Julida Leach), живущие в лесной подстилке. 

Пока же жители поселка перекрывают все дверные отверстия и трубы, а также пишут обращения в управляющую компанию «Исток». В УК сообщили порталу E1.RU, что знают о проблеме. Однако, как ее решать пока не ясно. Черви появляются в утренние и вечерние часы, а днем уползают обратно в траву. 

Ранее жители Екатеринбурга жаловались на мелких клопов, массово залетающих через открытые форточки в квартиры. Насекомых заметили сразу в нескольких районах города. 

Старший научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Александр Ермаков определил, что жилье горожан оккупировали клопы из семейства Lygaeidae (прим. земляные клопы). Это безобидные насекомые, они обитают на деревьях и кустарниках, питаются семенами берез. 

По словам ученого, бороться с этими насекомыми можно с помощью москитных сеток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру