Задержали свердловчанина по факту ранения девочки в голову

Задержали свердловчанина по факту ранения девочки в голову
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в покушении на убийство 11-летней девочки из Верхней Синячихи. Фото: 66.мвд.рф.

В селе Нижняя Синячиха Свердловской области задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство 11-летней девочки. Им оказался 49-летний ранее судимый местный житель, подрабатывающий бульдозеристом. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Следователи опросили очевидцев и определили участок, с которого мог быть произведен выстрел. В указанном секторе в одном из частных домов оперативники обнаружили гильзу от огнестрельного оружия. Криминалисты провели экспертизу и установили причастность мужчины к преступлению. 

Напомним, 22 июня вечером в селе Нижняя Синячиха неизвестный выстрелил девочке в голову, когда она гуляла. Ребенка экстренно госпитализировали в Екатеринбург. 

На место происшествия выезжал Алапаевский городской прокурор Сергей Песков. Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру