На 10 суток арестован водитель электровелосипеда в Екатеринбурге

На 10 суток арестован водитель электровелосипеда в Екатеринбурге
фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

В Екатеринбурге на 10 суток арестован 18-летний водитель электровелосипеда. Он стал участником ДТП, которое произошло 26 июня возле дома №4 на улице Евгения Савкова.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, водитель «Шевроле Кобальт» выезжал с прилегающей территории и допустил столкновение с электровелосипедом «Kugoo».

18-летний водитель электровелосипеда с травмами головы и колена доставлен в больницу. Сотрудники ГИБДД установили, что мощность двигателя транспортного средства составляет 500 Вт. Электротранспорт с такой мощностью (более 250 Вт) приравнивается к мопеду, поэтому для его управления необходимо водительское удостоверение категории «М». У молодого человека его не было.

Также у 18-летнего водителя установлено алкогольное опьянения, алкотестер показал значение 0,485 мг/л.

Верх-Исетский районный суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге 23 июня возле остановки общественного транспорта «ЖБИ», расположенной на улице Новгородцевой, 44-летняя женщина-водитель «Форд Фокус» допустила наезд на ребенка. 10-летняя девочка перебегала дорогу в неустановленном месте.

Как сообщают в Отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, за рулем автомобиля «Ford» была 44-летняя женщина. Ее стаж вождения составляет 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру