Условно наказана жительница Зауралья, бившая малолетнего сына

Условно наказана жительница Зауралья, бившая малолетнего сына
фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Суд признал виновной жительницу Катайского района по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание) и ст. 156 УК РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителям, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, с 2021 по 2022 года женщина неоднократно причиняла физические и психические страдания своему малолетнему сына. Она его била, в том числе с использованием подручных предметов.

«Кроме того, осужденная не заботилась о здоровье, духовном и нравственном развитии ребенка, не осуществляла за ним контроль и присмотр», – сообщают в ведомстве.

Суд назначил женщине наказание в виде 3 лет и 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Сын на данный момент с матерью не проживает.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце 2021 года следственные органы предъявили обвинение 16-летнему воспитаннику Кипельского детского дома по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание).

«16-летний обвиняемый, являясь воспитанником указанного учреждения, неоднократно применял физическую силу в отношении 2-летнего мальчика, причиняя ребенку физические и психические страдания», – сообщили в Следственном управлении СКР по Курганской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру