Трех бывших полицейских снова признали виновными в изнасиловании в Екатеринбурге

Трех бывших полицейских снова признали виновными в изнасиловании в Екатеринбурге
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал трех бывших местных полицейских виновными в изнасиловании. Каждый из них проведет в колонии от 5 до 6 лет. Защита намерена обжаловать приговор.

Это уже третий суд над бывшими сотрудниками полиции. Инцидент произошел в ночь с 17 по 18 марта 2019 года, сообщал «МК-Урал».

По версии следствия, преступление было совершено прямо в служебном автомобиле ППС. Жертвой полицейских стала 22-летняя девушка. Подозреваемых задержали сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, которые осуществляли оперативное сопровождение в рамках другого уголовного дела.

В июле 2020 года Ленинской районный суд Екатеринбурга признал экс-полицейских виновными в групповом изнасиловании. Он приговорил двух мужчин к 6 годам лишения свободы, третьего – к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В декабре 2020 года Свердловский областной суд отменил приговор Ленинского районного суда Екатеринбурга. Суд отправил дело на новое рассмотрение другим составом суда. Также он отменил меру пресечения в виде заключения под стражу, избрав для бывших полицейских запрет определенных действий.

15 ноября 2021 года Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор в отношении бывших полицейских, которых подозревали в групповом изнасиловании. Но в феврале 2022 года Свердловский областной суд отменил этот приговор. Апелляционное представление направила прокуратура, которая не согласилась с оправдательным приговором Ленинского районного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру