Выпустили из СИЗО свердловчанина, выстрелившего девочке в голову

Выпустили из СИЗО свердловчанина, выстрелившего девочке в голову
ФОТО с места происшествия: ПРЕСС-СЛУЖБА СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СКР ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Алапаевский городской суд смягчил меру пресечения для 49-летнего Сергея К., которого подозревают в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство малолетнего). Суд не продлил ему пребывание под стражей.

Как сообщает старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, мужчина будет находиться под домашним арестом.

Инцидент произошел вечером 22 июня в селе Нижняя Синячиха. Девочке выстрелили в голову из травматического пистолета, когда она гуляла. Ребенка экстренно госпитализировали в Екатеринбург.

Подозреваемым оказался местный житель, подрабатывающий бульдозеристом. В палисаднике его частного дома была найдена гильза, сообщал "МК-Урал".

В рамках расследования установлены и допрошены непосредственные очевидцы случившегося. Это позволило определить сектор, из которого был произведен выстрел.

«Под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался в содеянном, пояснив, что из имеющегося у него мелкокалиберного оружия он стрелял по птице, не видя игравших вдалеке детей, – сообщили в ведомстве. – Сейчас выдвинутая им версия, в числе других, тщательно проверяется».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру