Открыта мемориальная доска в честь курганца, погибшего на Украине

Открыта мемориальная доска в честь курганца, погибшего на Украине
фото: со страницы Евгения Ленкова во "ВКонтакте"

На школе в поселке Майском Каргапольского муниципального округа Курганской области открыли мемориальную доску в честь Владимира Кислова. Он погиб во время спецоперации России на Украине.

Как сообщил глава округа Евгений Ленков, за проявленную отвагу и самоотверженность Владимир Кислов награжден орденом Мужества посмертно. Награда вручена маме солдата.

«Сегодня судьбу военного поколения повторяют ребята, родившиеся больше, чем через полвека после самой страшной войны. Они встали на защиту жителей Донбасса. К сожалению, военные действия не бывают без потерь, – сообщил Евгений Ленков. – Уверен, что память о воинском долге солдата сохранится в истории школы и округа».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце августа в Кургане государственную награду «Орден Мужества» вручили сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Ее вручили за самоотверженность и героизм в спецоперации России на Украине.

Во время спецоперации его группа была обстреляна. Он получил ранение, но занял огневую позицию, продолжив руководить группой, и не допустил перехода неприятеля через государственную границу.

Награду вручил начальник Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям генерал-майор Юрий Кудрявцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру