Тела девочки и ее бабушки нашли при тушении пожара в Верхней Пышме

Тела девочки и ее бабушки нашли при тушении пожара в Верхней Пышме
фото: Владимир Жабриков / архив МК-Урал

Начата проверка по факту обнаружения тел малолетней девочки 2022 года рождения и ее бабушки 1953 года рождения при тушении пожара в квартире дома на улице Петрова в Верхней Пышме. По предварительным данным, они отравились угарным газом.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, предварительная причина пожара – короткое замыкание электрической проводки в результате эксплуатации телевизора. Точную причину установят по результатам экспертизы.

В данной квартире проживала семья, в составе которой было трое детей. Семья на учете в органах системы профилактики не состояла.

«Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст оценку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних», – добавили в ведомости.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 7 сентября в больнице Краснотурьинска произошел пожар. Горела палата на втором этаже. В результате возгорания погиб один из пациентов, еще несколько получили ожоги.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, до прибытия пожарных из больницы эвакуировалось 11 пациентов и 8 медицинских работников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру