Вынесен приговор свердловчанину, застрелившему родную сестру

Вынесен приговор свердловчанину, застрелившему родную сестру
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Суд признал 60-летнего жителя Нижнего Тагила виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконное хранение взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов). Инцидент произошел 15 апреля 2021 года.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, мужчина в квартире на улице Коминтерна в Нижнем Тагиле поругался со своей сестрой и выстрелил в нее два раза из револьвера «Наган».

Женщина погибла от огнестрельных ранений на месте преступления. В ходе расследования у мужчины были обнаружены порох и патроны, разрешающих документов у него не было.

«Гражданин, который обвинялся в этих преступлениях, ранее судим не был, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Его жертва также к уголовной ответственности ранее не привлекалась, работала она на местном предприятии крановщицей».

Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловский областной суд признал виновной жительницу села Клевакинское Каменского района 2001 года рождения по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство малолетнего). Происшествие произошло 2 февраля 2022 года.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в этот день девушка поругалась со своим сожителем. Мужчина от нее уехал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру