Недавно освободившуюся жительницу Серова обвиняют в убийстве одного собутыльника и в покушении на другого

Недавно освободившуюся жительницу Серова обвиняют в убийстве одного собутыльника и в покушении на другого
Фото: Андрей Давыдов/МК-Урал.

В Серове задержана местная жительница 1974 года рождения, обвиняемая в убийстве и покушении на убийство.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, преступления, в которых обвиняется женщина, были совершены 26 сентября. По версии следствия, в этот день она распивала алкоголь в компании двух мужчин. С одним из них, хозяином жилища, у нее возник конфликт. Обвиняемая расправилась со своим оппонентом, а затем переключилась на другого собутыльника, чтобы избавиться от свидетеля.

Несмотря на полученные ранения свидетелю удалось скрыться и получить медицинскую помощь. Обвиняемую задержали. По ходатайству следствия суд отправил ее под стражу на время следствия.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, обвиняемая ранее была судима за убийство. Она освободилась в мае 2022 года и работала швеей у индивидуального предпринимателя.

«Сыщики полиции предварительно установили, что возможной причиной конфликта стало оскорбление, которое в адрес обвиняемой женщины высказал хозяин квартиры, – сказал полковник Горелых. – В результате погиб он и получил ножевые ранения другой гость. Долго скрываться подозреваемой не пришлось – она была задержана полицейскими «по горячим следам».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Нижнем Тагиле перед судом предстанет директор ООО «Горбуновское торфопредприятие», обвиняемый в убийстве своего подчиненного. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, согласно обвинительному заключению, между обвиняемым и сотрудником предприятия возник конфликт. Директор вооружился неустановленным металлическим предметом и принялся избивать подчиненного.

После того как работник упал, обвиняемый вывез его на 123-й километр Серовского тракта и поджог. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру