Почти тысячу нарушений ПДД пресекли в Екатеринбурге в рамках мероприятия «Безопасная дорога»

Почти тысячу нарушений ПДД пресекли в Екатеринбурге в рамках мероприятия «Безопасная дорога»
Мероприятие «Безопасная дорога». Фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

С 3 по 4 ноября ГИБДД Екатеринбурга проводила профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в ходе которого выявлялись пьяные водители, а также водители без прав или лишенные права управления.

За время мероприятия пресечено около тысячи нарушений ПДД. К ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения привлечены семь водителей, в состоянии наркотического опьянения – один автомобилист.

Еще десять водителей привлечены за отказ от медосвидетельствования. Задержаны 9 водителей без водительского удостоверения, два водителя, которые были лишены права управления ТС, сообщает Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

В Екатеринбурге за десять месяцев 2022 года зарегистрировано 50 ДТП с участием пьяных водителей, в которых погибли 12 человек, еще 80 травмировались.

ГИБДД Екатеринбурга призвала водителей строго соблюдать ПДД и не садится пьяным за руль. Полиция просит свидетелей вождения в пьяном виде сообщать об этом в дежурную часть ГИБДД. Телефоны: +7 (343) 263-19-02, 02 или 112.

Как ранее сообщал МК-Урал, 6 ноября в микрорайоне Компрессорный Renaut упал с моста в реку Исток. О пострадавших не сообщается.

«Половина автомобиля до сих пор находится в воде. Никого из людей вокруг нет. По следам видно, что водитель заехал в тупик и пытался развернуться», – заявили в паблике «Инцидент Екатеринбург».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру