Двое бездомных в Екатеринбурге напали на прохожего и отобрали телефон

Двое бездомных в Екатеринбурге напали на прохожего и отобрали телефон
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В Екатеринбурге двое бездомных обвиняются в нападении на прохожего и похищении у него мобильного телефона. В производстве следственной части ОП № 12 УМВД Екатеринбурга уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

По данным предварительного расследования, вечером 7 ноября, около 21.00, в районе лесопарка на ул. 8 Марта двое неизвестных встретили местного жителя и потребовали отдать ценные вещи.

Гражданин пытался уклонился от беседы, но незнакомцы продолжили конфликт, началась потасовка, в результате бомжи принялись избивать прохожего, нанесли ему несколько ударов в голову, шею и туловищу. Один из нападавших забрал у избитого телефон.

После нападения злоумышленники скрылись через дворы. Потерпевший попросил помощи у полиции.  

При патрулировании наряд ППСП задержал по приметам двух мужчин без определенного места жительства 1980 и 1990 г. р., старший из которых оказался ранее неоднократно судимым за кражу и грабеж. Потерпевший от нападения опознал задержанных. При опросе они рассказали, что успели продать похищенный телефон третьим лицам.

Как сообщило Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, обоим фигурантам предъявлено обвинение в грабеже, их задержали по ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о мере пресечения.

Полиция устанавливает место сбыта похищенного смартфона, проверяет подозреваемых на причастность к иным аналогичным преступлениям в Екатеринбурге.

Как ранее сообщал МК-Урал, полиция в Екатеринбурге задержала жителя, который, угрожая металлической тростью, отобрал у гражданина телефон в подъезде дома № 35 на улице Саввы Белых.

Пострадавший сообщил о нападении в полицию. Прибывший наряд ППС оперативно задержал подозреваемого на месте происшествия. Телефон изъяли и вернули владельцу, сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу. Задержанным оказался слесарь одного из городских предприятий 1994 г. р..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру