Один человек погиб, 55 получили травмы по вине водителей автобусов в Екатеринбурге

Один человек погиб, 55 получили травмы по вине водителей автобусов в Екатеринбурге
С 9 по 11 ноября ведется мероприятие «Автобус». Фото: Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

В Екатеринбурге за десять месяцев 2022 года по вине водителей автобусов зарегистрировано 47 ДТП, в которых один человек погиб и 55 получили различные травмы.

Как сообщило Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, с 9 по 11 ноября в Екатеринбурге ведется профилактическое мероприятие «Автобус».

Мероприятие направлено на профилактику аварий с участием пассажирского автотранспорта, в т. ч. с учетом погоды, пресечение нарушений ПДД и правил перевозки пассажиров, групп детей, выявление мигрантов-нелегалов в сфере пассажирских перевозок, на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

Сотрудники ГИБДД проведут в Екатеринбурге рейды и сплошные проверки по выявлению и пресечению нарушений ПДД водителями автобусов. При проверке будет проверяться соответствие конструкции ТС требованиям техрегламента, наличие лицензии и путевой документации, правила использования тахографов и прохождение техосмотра.

В ходе мероприятия проведут проверки водителей и кондукторов автобусов на предмет законности нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

Как ранее сообщал МК-Урал, утром 9 ноября в Екатеринбурге на пересечении Щорса и Белинского пассажирский микроавтобус врезался в автомобиль Audi. Водитель маршрутки нарушил Правила дорожного движения и выехал на перекресток на красный сигнал светофора, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу.

В результате ДТП пострадали две пассажирки микроавтобуса, 1966 и 1989 г.р. Их доставили в больницу № 36.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру