Екатеринбургский суд отказался выпускать организатора банды киллеров из Татарстана

Екатеринбургский суд отказался выпускать организатора банды киллеров из Татарстана
Фото: Андрей Давыдов/МК-Урал.

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал осужденному, отбывающему срок за бандитизм и организацию заказных убийств, в замене неотбытой части на другой вид наказания.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, ходатайство подал адвокат гражданина, которого в 2005 году Верховный суд Татарстана приговорил к 22 годам лишения свободы за совершение ряда особо тяжких преступлений (бандитизм, убийство по найму и покушение на убийство по найму). В СМИ данный осужденный фигурирует как организатор банды киллеров.

Адвокат попросил заменить три года и пять месяцев, оставшиеся от срока, на более мягкий вид наказания. В качестве обоснования он предоставил в том числе положительную характеристику от администрации колонии.

Прокуратура выступила против удовлетворения ходатайства, указав, что осужденный так и не признал свою вину, за время отбытия наказания имел взыскания, а психолог оценил вероятность рецидива как среднюю.

Суд согласился с мнением прокуратуры и отказал в удовлетворении ходатайства. Решение пока не вступило в законную силу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце августа Свердловский областной суд отказал прокуратуре в жалобе на условно-досрочное освобождение фотографа Дмитрия Лошагина, отбывавшего наказание за убийство жены. Лошагин должен был выйти на свободу в 2024 году, но Чкаловский районный суд посчитал возможным отпустить его раньше срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру