Тагильчанин признался полиции, что совершил убийство, но забыл, где это произошло

Тагильчанин признался полиции, что совершил убийство, но забыл, где это произошло
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила признал виновным Клементия З. в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Инцидент произошел в ночь с 8 по 9 февраля 2022 года.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемый и потерпевший распивали алкогольные напитки в квартире последнего на улице Победы. Между ними произошла ссора из-за того, что потерпевший нелицеприятно отозвался о сожительнице осужденного.

Последний два раза ударил ножом в грудную клетку потерпевшего. Тот скончался на месте преступления. Клементий З. сам обратился в полицию и написал явку с повинной, но он не смог назвать адрес, где совершил преступление, так как был в данном районе первый раз.

«Совместно с оперуполномоченными отдела полиции осуждённый участвовал в поисках квартиры, являющейся местом происшествия, которая впоследствии была установлена, действительно в этой квартире обнаружен труп потерпевшего», – добавили в ведомстве.

Суд назначил Клементию З. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что суд признал 60-летнего жителя Нижнего Тагила виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ. Инцидент произошел 15 апреля 2021 года.

Мужчина в квартире на улице Коминтерна в Нижнем Тагиле поругался со своей сестрой и выстрелил в нее два раза из револьвера «Наган». Женщина погибла от огнестрельных ранений на месте преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру