Осужден свердловчанин, избивший битой до смерти двух собутыльников

Осужден свердловчанин, избивший битой до смерти двух собутыльников
Свердловский областной суд. фото: Владимир Кусков / МК-Урал

Свердловский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей признал виновным уроженца Березовского 1969 года рождения по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц). Инцидент произошел вечером 28 апреля текущего года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, злоумышленник и двое потерпевших распивали алкоголь в доме в поселке Красногвардейский возле Березовского. В ходе распития произошел конфликт.

Злоумышленник избил сначала мужчину 1975 года рождения, а затем пенсионера 1956 года рождения бейсбольной битой. Оба скончались на месте преступления от полученных травм.

Государственный обвинитель просил приговорить мужчину к 18 годам лишения свободы, суд назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Серове задержана местная жительница 1974 года рождения, обвиняемая в убийстве и покушении на убийство.

Преступления, в которых обвиняется женщина, были совершены 26 сентября. По версии следствия, в этот день она распивала алкоголь в компании двух мужчин.

С одним из них, хозяином жилища, у нее возник конфликт. Обвиняемая расправилась со своим оппонентом, а затем переключилась на другого собутыльника, чтобы избавиться от свидетеля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру