У жительницы уральского города, дважды попавшейся на пьяном вождении, конфисковали «Тойоту»

У жительницы уральского города, дважды попавшейся на пьяном вождении, конфисковали «Тойоту»

В Сухом Логу суд вынес приговор местной жительнице, дважды попавшейся на управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в 2020 году женщина была оштрафована на 30 тысяч рублей и лишена водительских прав на полтора года за пьяное вождение. Но выводов из ситуации она не сделала. И в ночь с 21 на 22 октября 2022 года ее вновь поймали на том же нарушении.

В связи с тем, что нарушение оказалось повторным, было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В этот раз женщина не только получила более крупный штраф, в 210 тысяч рублей, и лишение прав на два с половиной года, но и лишилась машины. В соответствии с новым законом суд конфисковал автомобиль «Тойота-Рав 4» нарушительницы в пользу государства.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Березовский районный суд рассматривает уголовное дело 30-летнего Игоря Новоселова, который прославился фразой «Ты кому сигналишь, дядя?». Он обвиняется в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

По версии следствия, в мае 2022 года Новоселов отказался от прохождения медосвидетельствования после остановки экипажем ДПС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру