Свердловчанин в женской розовой куртке ограбил микрокредитный офис

Свердловчанин в женской розовой куртке ограбил микрокредитный офис
фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Сотрудники полиции Нижнего Тагила задержали жителя Серова, которого подозревают в разбойном нападении на офис микрокредитной организации. Инцидент произошел вечером на проспекте Ленина.

По словам 27-летней девушки-менеджера, около 19:00 в офис зашел мужчина в женском розовом пуховике, светлом парике. На лице у него была медицинская маска. Мужчина угрожал ножом и похитил более 100 тысяч рублей. Девушка успела нажать тревожную кнопку. Нападавший успел скрыться до приезда ЧОП.

По камерам видеонаблюдения сотрудники полиции выяснили, что мужчина убежал с места преступления, а потом уехал на машине.

Злоумышленник был задержан. Им оказался 35-летний житель Серова, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбои. Он освободился из мест лишения свободы в апреле текущего года.

Он выбросил в мусорный контейнер куртку и парик. Деньги успел потратить. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что правоохранители задержали в Нижнем Тагиле двух хулиганов, которые 9 октября набросились с кулаками на оператора дорожного комплекса. Во время потасовки один из них разбил радар, бросив его на асфальт. Сумма ущерба, по предварительным данным, составила 156 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру