Подтвердили факт выписки зимой пациентов в халатах и тапочках из курганской больницы

Подтвердили факт выписки зимой пациентов в халатах и тапочках из курганской больницы
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

Пациентов палаты гастроэнтерологии «выставили» из областной больницы Курганской области зимой в одних халатах и тапочках. Данный факт подтвердили в Департаменте здравоохранения региона.

Как сообщал паблик «Типичный Курган», в палате с больными был обнаружен коронавирус. В 22:00 всю палату выписали. Верхнюю одежду пациентам не отдали, посоветовав приезжать позже. В итоге больные оказались в тапочках и халатах на морозе.

Некоторые больные оказались из области. Им пришлось ночью ехать к себе домой на такси.

«По данному факту проведена проверка. Информация, изложенная в посте, подтверждена. Виновным лицам вынесены дисциплинарные взыскания», – сообщили в Департаменте здравоохранения Курганской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что больницу в селе Альменево после объединения с Шумихинской центральной районной больницей закрывать не будут. Об этом сообщил глава Альменевского муниципального округа Алексей Снежко на своей странице во «ВКонтакте».

По его словам, 19 июля состоялась встреча представителей Департамента здравоохранения Курганской области, Шумихинской больницы с местными жителями.

Жители Альменевского округа обеспокоены объединением больниц, они считают, что у них закроется медучреждение, и придется ездить в Шумиху.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру